Les rendez-vous de la saison

Find Events

Event Views Navigation

novembre 2022

Novembre

Chanson    dimanche 27 novembre - 16H30
Théatre de la Haute-Ville

Rendez-vous avec les chansons de ma vie

Par Luce Dauthier, accompagnée au piano de Samuel Loison – L’Air Mobile

SCOLAIRE

Novembre

Théâtre d'objets pour corps colonisé    lundi 28 novembre - 14H00

La Conquête

Compagnie A

SCOLAIRE

Novembre

Dès 12 ans    mardi 29 novembre - 14H00

La Conquête

Compagnie A

Novembre

Théâtre d'objets pour corps colonisé    mardi 29 novembre - 20H30

La Conquête

Compagnie A

décembre 2022

Décembre

Théâtre    jeudi 1 décembre - 20H30

Le Spectre d’Alfred H.

Le Cri Wilhelm

SCOLAIRE

Décembre

Dès 6 ans    lundi 5 décembre - 14H30

Bagarre

Compagnie Loba

SCOLAIRE

Décembre

Dès 6 ans    mardi 6 décembre - 10H00

Bagarre

Compagnie Loba

Décembre

Théâtre    mardi 6 décembre - 18H30

Bagarre

Compagnie Loba

SCOLAIRE

Décembre

Concert debout    lundi 12 décembre - 10H00

Tascabilissimo !

Marta Del’Anno et Victoria Delarozière

SCOLAIRE

Décembre

Concert debout    lundi 12 décembre - 15H15

Tascabilissimo !

Marta Del’Anno et Victoria Delarozière

SCOLAIRE

Décembre

Concert debout    mardi 13 décembre - 10H00

Tascabilissimo !

Marta Del’Anno et Victoria Delarozière

Décembre

Cabaret    mardi 13 décembre - 18H30

Tascabilissimo !

Marta Del’Anno et Victoria Delarozière

janvier 2023

Janvier

Théâtre    mardi 10 janvier - 20H30

Cowboy ou indien ?

Groupe Déjà

SCOLAIRE

Janvier

Dès 10 ans    mercredi 11 janvier - 10H00

Cowboy ou indien ?

Groupe Déjà

SCOLAIRE

Janvier

Danse et Graphisme    mardi 17 janvier - 09H30

Graph !

Sac de Noeuds

SCOLAIRE

Janvier

Danse et Graphisme    mardi 17 janvier - 10H30

Graph !

Sac de Noeuds

SCOLAIRE

Janvier

Danse et Graphisme    mercredi 18 janvier - 09H30
Maison de la petite enfance, Yquelon

Graph !

Sac de Noeuds

Janvier

Dès 18 mois    mercredi 18 janvier - 10H30
Maison de la petite enfance, Yquelon

Graph !

Sac de Noeuds

Janvier

Musique du monde    samedi 21 janvier - 20H30

Cimetière Créole

Bonbon Vodou

SCOLAIRE

Janvier

Hip hop    mardi 24 janvier - 10H00

Ovale

Théâtre Bascule

Janvier

Théâtre gesticulé    mardi 24 janvier - 18H30

Ovale

Théâtre Bascule

SCOLAIRE

Janvier

Dès 8 ans    mardi 31 janvier - 14H00

Vida

Compagnie Javier Aranda

Janvier

Théâtre d'objets    mardi 31 janvier - 20H30

Vida

Compagnie Javier Aranda

février 2023

Février

Musique    vendredi 3 février - 20H30

La Poison

3 P’tit Tour

SCOLAIRE

Février

Dès 8 ans    lundi 6 février - 10H00

Une enfant à Ghazipur

Spark compagnie

SCOLAIRE

Février

Dès 8 ans    lundi 6 février - 14H30

Une enfant à Ghazipur

Spark compagnie

SCOLAIRE

Février

Dès 8 ans    mardi 7 février - 10H00

Une enfant à Ghazipur

Spark compagnie

Février

Spectacle musical et dessiné    mardi 7 février - 18H30

Une enfant à Ghazipur

Spark compagnie

Février

Théâtre et parfois musique    vendredi 17 février - 18H30

Toute la mer du monde

Alexis Delmastro

Février

Théâtre    mardi 28 février - 20H30

Vanish

Le Préau CDN de Normandie – Vire

mars 2023

SCOLAIRE

Mars

Dès 13 ans    lundi 20 mars - 10H00

A mon frère

Collectif Le K

SCOLAIRE

Mars

Dès 13 ans    lundi 20 mars - 14H00

A mon frère

Collectif Le K

SCOLAIRE

Mars

Dès 13 ans    mardi 21 mars - 14H00

A mon frère

Collectif Le K

Mars

Théâtre    mardi 21 mars - 20H30

A mon frère

Collectif Le K

SCOLAIRE

Mars

Dès 13 ans    mercredi 22 mars - 10H00

A mon frère

Collectif Le K

Mars

Dès 14 ans    samedi 25 mars - 20H30
Spectacle SPRING Gymnase Scissy – Saint-Pair-sur-Mer

Soirée Cirque double plateau

Cie la Main de l’homme et Cie La Mondiale Générale

SCOLAIRE

Mars

Danse    lundi 27 mars - 14H30

Jusqu’à l’os

KiloHertZ

SCOLAIRE

Mars

Danse    mardi 28 mars - 10H00

Jusqu’à l’os

KiloHertZ

Mars

Danse    mardi 28 mars - 18H30

Jusqu’à l’os

KiloHertZ

avril 2023

SCOLAIRE

Avril

Dès 13 ans    mardi 4 avril - 14H00

Avril

Théâtre    mardi 4 avril - 20H30

mai 2023

Mai

Placement libre    jeudi 4 mai - 20H00

Mai

Théâtre    mardi 9 mai - 20H30
Théatre de la Haute-Ville

Mai

Théâtre    mercredi 10 mai - 20H30
Théatre de la Haute-Ville

Mai

Théâtre    jeudi 11 mai - 20H30
Salle du Pays Hayland de la Haye-Pesnel

Mai

Théâtre    vendredi 12 mai - 21H00
Salle des fêtes de Saint-Martin-de-Bréhal
SCOLAIRE

Mai

Dès 3 ans    lundi 15 mai - 10H00

Les Petites Géométries

Cie Juscomama

SCOLAIRE

Mai

Théâtre visuel    lundi 15 mai - 15H15

Les Petites Géométries

Cie Juscomama

SCOLAIRE

Mai

Théâtre visuel    mardi 16 mai - 10H00

Les Petites Géométries

Cie Juscomama

Mai

Théâtre visuel    mardi 16 mai - 18H30

Les Petites Géométries

Cie Juscomama

Mai

Cirque    mercredi 17 mai - 20H30

Respire

Cie Circoncentrique

+ Exporter les évènements